Перейти к публикации

HardCore

КРИПТОСКАМ. Дерзкий обман на криптовалюту.

Рекомендованные сообщения

Сегодня буду заканчивать публиковать статьи о скаме, напоследок оставил самые рабочие и распространенные методы мошенничества на текущий момент. Не так давно я познакомился с криптоскамом, некоторое время даже работал по этой теме, общался с многими людьми которые здесь крутятся, так что мне точно есть что сказать. По-этому сильно надеюсь, что мой сегодняшний рассказ будет для вас интересен...

На многих форумах постоянно идёт набор спамеров, самые популярные направления это Steam (об этом я расскажу в следующей статье) и крипта. Работникам предлагают до 90% от каждого депозита их жертвы. Суть схемы проста, есть фейковый сайт, аля криптовалютный кошелек или биржа. Как правило это фейк какой-нибудь популярной биржы, редко это уникальный дизайн и функционал, который позиционирует себя как новейший ICO-стартап.  Зачастую просто нагло пиздят дизайн биржы CEX немного изменяя цветовую гамму в дизайне.

28382736_m.png

Каждому работнику выдается админка, в которой есть определенные возможности. Основная задача спамера под любым предлогом заставить свою жертву зарегистрироваться на сайте и внести депозит. Сценарий скама во всех случаях практически идентичен. Вы просите жертву зарегистрироваться на сайте, потому как у вас нет возможности вывести оттуда деньги, и просите человека вывести деньги с этой биржы пообещав ему за эти действия вкусный процент. В админке накручиваете жертве любой баланс, на ваше усмотрение. Как только жертва видит, что деньги у неё на кошельке - сразу пытается их вывести, как сделал бы любой другой человек на её месте. Но тут появляется ошибка (текст ошибки придумывает спаммер), из-за которой нашу жертву просят внести определенную сумму в BTC на эту биржу. Я думаю, что в поняли в чем суть данного скама.

Самый популярный, и на мой взгляд неправдоподобный сценарий скама - Вы сообщаете жертве, что вы гражданин Китая, и вашей стране запрещена криптовалюта. Просите человека, так как он с другой страны помочь ему обменять эти деньги на другую биржу. Накручиваете баланс жертве, после чего под любым предлогом разводите жертву на депозит. Аутентификация, первоначальный депозит и т.п. - всё, что угодно, главное результат. Хоть идея этого сценария и заставляет желать лучшего, тем не менее по ней всё еще умудряются завозить логи.

Способов не так много, все работают по стандартной методичке. Когда я пытался работать, у меня получалось делать логи на схеме "обучение трейду". Нужно создать канал в телеге с фейковыми профитами, и на основании этого предлагать своим жертвам обучение. В этом случае вы получите деньги за обучение (полностью себе на кошелек) и повторно жертва сделает депозит на сайте, с чего вы получите до 90% прибыли. У некоторых ТС есть возможно работать на расширке, это файл-расширение для бразуера, в котором содержится вирус. После установки вирус помогает снять все деньги с любого кошелька жертвы, где она хранит свою криптовалюту.

Это статья не призыв к действию работать по данной схеме, просто как пища для мозгов. Многие новички думают, что в кардинге легко, это совсем не так. Для начала я рекомендовал бы вам попробовать себя в чем-то таком, если там получится - то и в кардинге дела пойдут хорошо. Здесь оставлять контакты ТС-ов не буду, если кому нужно - пишите в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...