Перейти к публикации

JJTompson

Защита от деанона

Рекомендованные сообщения

Не секрет что ваш девайс напичкан всякой метрикой, в том числе и своим отпечатком.В основном его используют для идентификации в сети, но так как выпуск про анонимный браузер у нас уже был, мы поговорим о скрытии отпечатка в локальной сети, как избежать деанона по модели устройства и будем использовать эту технологию в своих целях!

Что нам потребуется?

Да собственно немного. Magisk и два модуля.
И так, все же, что нужно сделать что бы при совершении атаки или противоречивых действий на нас не подумали?
Стоит для начала подумать как нас можно идентифицировать в локальной сети:

  • Цифровой отпечаток устройства
  • MAC адрес
  • DNS запросы

Сегодня мы по пунктам научимся менять каждый из этих элементов!И отводить глаза сисадминам)

Цифровой отпечаток

У каждой модели устройства у которого есть выход в сеть - свой отпечаток! Так работает тот же самый FING, он собрал огромную базу данных отпечатков и теперь может идентифицировать до 80% популярной техники, в том числе и смартфонов!(Скрин ниже)
Теперь мы обманем его, и собственно логи сервера/роутера тоже.Изменим смартфон на абсолютно другой!
1. Заходим в MAGISK
2. Ищем модуль MagiskHide Props Config

47bf3a77c3d2c52d6912c.jpg

3. Устанавливаем его и перезагружаем смартфон
4. Заходим в любой терминал с su доступом, я покажу на примере вашего любимого термукса)

Пишем:

su
props

После чего у нас пойдет загрузка скрипта и базы отпечатков
После окончания мы увидим это меню:
72356b8a268766ac7e4c3.jpg

Для подмены отпечатка достаточно 2 опций выше (Важно! Выбирайте одинаковые устройства в этих 2 пунктах)

Нажимаем 1, после чего у нас будет список брендов, выбираем какой хотим ну и девайс на выбор, возвращаемся в меню и проделываем то же самое со 2 пунктом.
Перезагрузка и все готово!К примеру у меня телефон |POCO X3 NFC|, но я выбрал POCO X2, заходим в финг и вуаля!

5b8617c66aadfc3e0e739.jpg

Так же при отпечатке будет спрошено какой Android отображать!
Мой телефон (хост) подписан как poco x3 nfc, но по отпечатку он POCO X2, да теперь в принципе любая другая модель на выбор!)

MAC адрес

Ну тут все намного легче:
1. Скачиваем Busybox
2. Скачиваем Mac Changer
Заходим и выдаем рут права

a035afac2bac5d2af07de.jpg

Меняем или генерируем рандомный MAC, нажимаем галочку и готово!
DNS запросы

Конечно по ним нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор забыл упомянуть что для работы magisk нужны root права, мало ли кто не знал

(если это вообще действительно кому-то надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...