Перейти к публикации

Brutto

Снимаем деньги с Qiwi кошелька со сброшенным паролем

Рекомендованные сообщения

Думаю, у многих был случай, когда Вы покупали QiWi-кошелёк, но через некоторое время случалась подобная история: при входе на кошелек нас просят сменить пароль с СМС подтверждением.

81541e8cda34b0685bf58.png

Предисловие

Случайно я обнаружил одну интересную фичу: будучи авторизованным в другом кошельке, я перешёл на страницу оплаты товара через Qiwi и в предложенных вариантах оплаты, киви "подтянул" мой старый кошелёк.

Таким образом я выяснил, что данные сохраняются не в cookie, а в локальном хранилище браузера (LocalStorage). Данные в LocalStorage в отличии от cookie по умолчанию не имеют срока годности, поэтому теоретически, эти данные могут быть валидными очень долго, поэтому переводы можно будет делать даже спустя год или два.

Суть

Итак, если у нас сохранились данные авторизации от киви кошелька в LocalStorage браузера для страницы oplata.qiwi.com, тогда можно без проблем оплатить покупку;

Так же можно сделать перевод средств самому себе, через выставление счетов на оплату (тык) бесплатно и без комиссий, что я и сделал.

a19b11c6b3fc9e2127a02.png

Инструкция
Как сохранить данные авторизации на странице оплаты киви из LocalStorage и потом использовать на любом браузере/устройстве, даже тогда, когда киви сбросит пароль от кошелька.

1. Создаём с любого Qiwi кошелька счёт на оплату, например на 1 рубль.
https://qiwi.com/p2p-admin/transfers/invoice

2. Переходим по ссылке на оплату, и авторизуемся через Qiwi кошелёк.

3. Жмём F12, заходим в раздел "Application", далее "Local Storage", жмём на домен qiwi и копируем значения auth.refreshToken и auth.accessToken.
Для firefox: F12 -> Хранилище ->Локальное хранилище -> домен qiwi

fe80283c473242f02d62b.png

Local Storage (oplata.qiwi.com)

4. Всё, теперь в будущем если киви сбросит пароль от кошелька, а доступа к sim-карте не будет, можно будет с любого другого киви кошелька создать счёт на оплату, после чего перейти по ссылке на оплату с любого браузера/устройства, нажать F12, перейти в консоль и вставить туда следующий код:

localStorage.clear();
localStorage.setItem('phone', 'номер киви без +');
localStorage.setItem('auth.accessToken', 'значение accessToken');
localStorage.setItem('auth.refreshToken', 'значение refreshToken');
localStorage.setItem('auth.method', 'PASSWORD');
localStorage.setItem('auth.clientId', 'checkout-oauth');
localStorage.setItem('auth.tokenType', 'qw-checkout');

5. После этого можно закрывать консоль и обновлять страницу.
Должен высветится баланс на вашем киви кошельке и кнопка "оплатить" будет активна.

Изменять нужно только первые 3 параметра! phone, auth.accessToken и auth.refreshToken. Можно добавить записи вручную через браузер, но это займёт больше времени.
ba04e1d87c73702da3cba.png

Кнопка перевести доступна (несмотря на сброс пароля и API ключа)

К сожалению если данные из LocalStorage были очищены, то вывести деньги уже не получится, но всё таки если у вас случилась подобная проблема, перейдите на оплату счёта киви, возможно, у вас так же как и у меня подтянутся старые данные киви кошелька и получится вывести деньги.

Итоги

Лучший и правильный вариант - заранее подготовиться и сохранить данные успешной авторизации из LocalStorage домена oplata.qiwi.com и быть уверенным почти на 100%, что в будущем деньги можно будет спасти даже если киви сбросит пароль.

Таким образом Вы можете быть защищены от нежелательных "Смена пароля", главное сделать пару простых действий, которые описаны в этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, waldison сказал:

а че не в bugbounty? )

я этого не нашел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не наврядли это работает) Куча кошелей таких была, но я тупо все удалял когда такое случалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...