Перейти к публикации

Mazika

Абуз шеринга электросамокатов «Яндекс.GO»

Рекомендованные сообщения

Лето в самом разгаре, а ты все еще не успел как следует покататься на самокате? Тогда присаживайся поудобнее и скорее читай свежую схемку, в которой я расскажу как платить за аренду электросамоката от «Яндекс.GO» 1₽ в минуту вместо 7₽. 

1. Скачиваем приложение «Мой налог
2. Открываем приложуху и нажимаем на кнопку «Стать самозанятым» , после чего проходим регистрацию любым удобным способом (скриншот 2 );
3. Переходим по ссылке  и устраиваемся курьером в сервис «Яндекс.Еда» или «Delivery Club»;
├ Помимо дешевой аренды самокатов, курьерский аккаунт так же даст нам кучу всевозможных плюшек, к примеру 50% скидку на заказы из ресторанов (скриншот 3 );
└ Заранее предупреждаю, нам будет необходимо пройти оффлайн-обучение и сдать простенький экзамен в ближайшем курьерском центре; 
4. Сдаем экзамен, получаем курьерскую форму, после чего нам активируют аккаунт через специального бота (скриншот 4 ) и благополучно забиваем на работу, выполнять заказы не нужно; 
├ Во время посещения офиса у нас могут спросить про наличие медкнижки, на что мы смело отвечаем, что скоро ее сделаем (на самом деле ничего делать не нужно); 
└ Также, скорее всего у нас попросят принять партнерство через приложение «Мой налог». Для этого открываем приложуху, находим в правом верхнем углу значок с конвертом (скриншот 5 ), тапаем на него и принимаем партнерство (скриншот 6 ); 
5. Авторизуемся в курьерский аккаунт и наслаждаемся практически бесплатными поездками на электросамокатах в приложении «Яндекс.GO»;
6. Поздравляю, вы великолепны! 

Какие могут быть подводные камни? Практически никаких, кроме того, что самозанятый не сможет зарегистрироваться в центре занятости как безработный и получать пособие. Средний размер пособий по безработице в РФ составляет около 1700₽, так что смотрите сами. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...