Перейти к публикации

dadmusor

sms

Рекомендованные сообщения

доброго времени всем господа.
при работе с определёнными банковскими продуктами по еу, у меня появилась сильная необходимость в перехвате sms кода подтверждения операции. и вот задумался, возможно ли такое какими нибудь усилиями сделать? кроме apk любого рода к примеру цербер.

мне как то написали поверхностно:
нужно востановление смс.
снифаешь трафик оператора)
или едешь на адрес жертвы и принимаешь прямо там))
такой телефончик он ловит все смс в радиусе 1 км)
ехать на другой конец мира я конечно же не готов)
и вот захотел спросить как это вообще технически сделать реально? и какова цена? )
а sms мне однозначно необходимо. сами понимаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по еу щас всем это надо

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не кто не скажет ответ на такои вопрос, насчет приборчика есть такои но реально он деиствует метров на 100 щас сигналы 3джи если глушить радиус 100метров, то 2джи будет и сможешь поимать смс но опять же нужно чтоб холдер был в этои зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все кого знал, кто раньше занимался перехватом смс по еу перестали предоставлять свои услуги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все поуходили в приваты мне кажется. 
но если кто занимается перехватом, стучите, поработаем на славу.
а то может подумают что я на халяву ищу или же пустословлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть уязвимость SS7
Проблема с SS 7
В чем же заключается проблема? Ответ – это Signaling System 7 (SS7). Данный протокол позволяет пользователям менять сеть и оператора, когда они путешествуют по свету и подключаются к различным сетям со своих мобильных телефонов. Данный протокол был создан в 1975 году, и с тех пор практически не обновлялся, а это означает, что на сегодняшний день он не обеспечивает достаточного уровня безопасности для тех, кто им пользуется.
Данная уязвимость становится еще более опасной в тех ситуациях, когда операторы и пользователи используют SS7 в процессах двухфакторной авторизации через мобильные телефоны . Хотя такой способ авторизации предлагает целый ряд гарантий информационной безопасности, он все же далек от непогрешимости . В этом случае уязвимость становится более очевидной, когда пользователь получает SMS с кодом для выполнения определенной операции. По данным Национального центра информационной безопасности Великобритании (NCSC) и телекоммуникационных операторов , эта SMS может легко попасть в руки кибер-преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...