Перейти к публикации

wombat

как обойти ФАКт того, что используется RDP

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно выкрутиться из следующей ситуации. Для использование одного покеррума, нужно скачать приложение, которое определяет наше место нахождение и не используем им мы удалённый доступ. Так вот используя дэдик, возникает проблема - приложение фиксирует, что мы используем удалённый доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб палит открытый порт rdp. Закажи реверс клиента и узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала попробуй спалит ли teamviewer или аналогичные проги работающие не на RDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, всем .... ничего по прежнему не нашёл, каким образом приложение вычисляет RDP - видимо тупо по ОС . Возможно ли как-то обойти ?)) Думаю - нет, но вдруг есть умельцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал отключить РДП и использовать team viewer? Что вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ultra VNC как вариант, rdp windows всегда на одном и том же порту работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я склоняют к тому, что софтина чекает именно открытость порта, а значит обойти это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у меня руки не из того места) но я когда отключаю РДП, то тимвивер не работает - пишет, мол быстрое переключение или окно свёрнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять порт RDP в Windows можно в реестре:

1. Открываем редактор реестра (можно из консоли командой regedit.exe)
2. Переходим к ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Control\ Terminal Server\WinStations\RDP-TCP
3. Находим ключ PortNumber и меняем его на любой свободный порт, например 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что порт RDP совсем тут непричём. Любая винда по-умолчанию ставится с включённым RDP доступом (для админа и для саппорта). Поэтому определять по порту как минимум тупо.

Более простой и вероятный способ - версия винды. Ну кто будет играть в покер с серверной винды? Сейчас много есть дедов с обычной Windows 7 - попробуй как там будет работать.

Ещё один способ - сессия текущего пользователя. Если залогинен локально, то в Task Manager - Users твоя сессия будет видна как "Console", если по RDP то будет что-то типа "RDP-Tcp#1234". От этого как раз должен лечить VNC, однако я уверен, что всевозможные VNC клиенты тот софт тоже дедектит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...