Перейти к публикации

davayzanas098

Траблы с вбивом.

Рекомендованные сообщения

Никак не могу понять в чем проблема: Если нахожу новый шоп, то при первых вбивах транзы проходят успешно. Получаю ордер, трек... как все положено.
Ну а далее все ордеры падают в холд... даже при привязке нужного номера(приема звонка) шоп палит фрод.
Менял настройки в варе(каждый раз новая система), даже с дедами та же самая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин, объяснил, причин может быть тучи. Тут надо смотреть что за шоп и как он работает. Особенно если шоп мелкий и там один чел работает на антифрод, приём звонков и отправку делает (таких много попадалось мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуй даже знает, я бывало со своей системы русской вбивал по несколько раз, и прокатывало ) Шопы, видать такие, я бывает вбиваю в некоторых, сначала аппрув, потом на обработчик перекиывало и сразу статус - фрауд\рефунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так аппрув это автоматом - аппрув карты, ничего больше, какие-то стандартные автоматические антифрод методы (а может и вообще без них), а потом при ближайшем рассмотрении антифрод отдела всё становится ясным и они заказ отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все в автоматическом режиме происходит за секунды. Сначала карту аппрувит мерчант, потом уже антиврот шопа как-то палит все дело и фраудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так к тому и вернулись - антифрод шопа у каждого свой. Вариантов туча: палёный IP или не под штат, палёный адрес, левый телефонный номер, кривое имя, на этом адресе не зарегано таких имён, номер телефона не на то имя, объём заказа, одинаковый или разный билл и шип адреса, с первой ли карты ты заплатил или пихал несколько, какие-то параметры системы типа временной зоны или русского языка (врядли, но всё может быть) и т.д.

У любой антифрод системы есть куча таких вот флажков, как я перечислил и чем больше при заказе их срабатывает - тем выше уровень опасности, что ордер будет ворованным. Так вот часто бывает, что после нескольких случаев каржа шопы этот самый уровень понижают. Т.е. если раньше при твоём кривом заказе у них выбивало, скажем, 4 из 10 красных флажков и ордер проходил, то сейчас они понизили до 2, например, поэтому твои такие же как раньше заказы прибивают.

Не исключено, что эти красные флажки могут иметь разный вес в самой системе. Например гнилой IP может зажигать сразу 3 флажка, так же как адрес, на который уже был фрод зажигает 10 и автоматом убивает заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...