Перейти к публикации

herald

Как влияет VBV на вбив?

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера уважаемые форумчане, это снова я со своими глупыми вопросами 
Может кто-то сможет рассказать подробнее чем отличается для банка и антифрода вбив с VBV и без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, herald сказал:

Доброго вечера уважаемые форумчане, это снова я со своими глупыми вопросами 
Может кто-то сможет рассказать подробнее чем отличается для банка и антифрода вбив с VBV и без него?

Приветствую. Вроде как ВБВ перекладывает ответственность частично на холдера. Но это не точно.
Такие транзы дольше чарджатся и лучше проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тут скорее дело в том, что просто многие мерчи/банки запрещают транзы без ВБВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фродовая транзакция подтвержденная через ВБВ не наносит финансовый ущерб магазину из-за чарджбека, но шопу приходит уведомление какая покупка оказалась фродовой, если кол-во таких транзакций увеличивается, то шоп обязан бороться с этим, не смотря на отсувствие фактического ущерба магазину.
Например подозрительные заказы для антифрода шопа/конторы будут требовать доп верификацию звонком, сканом, а так же иными методами проверки без участия "клиента". Тригером для этого может стать покупка товара с высоким риском фрода, сумма заказа и бин/банк карты, вплоть до добавления бина в блек лист, все зависит от конторы и товара. К вбв транзам более лояльно относятся, но не гарантирует 100% результат.
И да, при переходе на страницу вбв риск транзы оценивается независимой проверкой от самого вбв, у них свой блек лист айпи адресов и проверка некоторых поведенческих факторов которые с легкостью отправят вас на деклайн.
Такой материал отличный инструмент для заработка в умелых руках. В шопах если продают сс+вбв это либо отработаные карты либо хлам которым побрезговали, думайте хорошо перед тем как слить деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, bigNIB сказал:

В шопах если продают сс+вбв это либо отработаные карты либо хлам которым побрезговали, думайте хорошо перед тем как слить деньги)

ВОТ ЭТО НЕ ПРАВДА!!!ПОСТОЯННО ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ МАТОМ ИНОГДА ДАЖЕ ПОКУПАЮ И СКАЖУ ТАК :если вы берете сс у говноселлера то хоть сс+вбв хоть просто сс да пох... тогда ясень пень берешь гавнище,но это только твой выбор брать ГАМНО и только твой...Ну и исходя из вышеизложенного думаю все логично: если ты в теме и не школолох найдешь достойных селлеров с отличным материалом и с холдом на мат в несколько минут ,а этого времени вполне хватит чтоб произвести благополучный вбив....
У меня все!!!
Никого не хотел оскорбить ,все мои утверждения основаны на своей практике ,так что выбор за вами что,когда,и у кого покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо селлер твой хороший не знает куда сам их пристроить, вот и продает. Иногда это либо попутный мат с бота, либо слив без своей темы, что странно. Добывать мат и продавать его за копейки относительно потенциальных тем - как минимум непонятное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность несет банк, но в договоре может указать, что несет холдер. И еще если код приходит SMS то я на 99% уверен, что банк в случае фрода переложит всю ответственность на холдера, потому что даже логически это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...