Перейти к публикации

VasOK

Развод

Рекомендованные сообщения

Рассказываю по свежим впечатлениям.
Не знаю развод ли это или я впервые пообщался с человеком с психическим отклонением... В общем вот сама история:

Выхожу сегодня вечером с работы, сажусь в свою припаркованную на стоянке возле торгового центра машину, завожу разогреваться. Пока греется - сижу залипаю в телефон. Тут вдруг открывается задняя дверь, на сидение плюхается девушка (Д) лет 27-30 в чёрной кепке, пальто и кросах. Далее диалог:
Д: Поехали! (и смотрит вперёд как ни в чем не бывало)
Я: Вы наверное машиной ошиблись, это не такси.
Д: Хорошо, поехали быстрее, мне к маме нужно, мне плохо, я в церковь пойду!
Я: Девушка! Выйдете из моей машины, если нужно такси, вон возле входа в ТЦ всегда таксисты стоят, я вас никуда не повезу.
Д: Мне плохо, мне нужно в церковь, тут недалеко. Я заплачу деньги. По двойному тарифу, поехали! (Достаёт из сумочки кошелёк и машет им) Достань из ушей свой наушник, что ты его слушаешь постоянно! (Потянулась к моему уху и пытается что-то нащупать и вырвать, хотя я без каких либо вообще наушников сидел. Ничего не найдя убирает руку)

Начинаю подозревать что либо у неё с кукухой что-то, либо она обдолбанная. Смотрю в глаза, зрачки нормальные. Смотрю на сумку и кошелёк, вроде тоже не из дешёвых.

Я: Почему вы сели в мою машину? Почему на автобусе не доедете?
Д: Поехали! Тут недалеко, километра полтора! Быстрее! Какая разница почему села, мне плохо. Адрес Гвардейская 14, поехали я заплачу. Я не буду из машины выходить!

Вбиваю адрес в навигатор и параллельно думаю как выйти из этой ситуации. Если куда-то поеду - может в любой момент сзади начать душить или ещё чего угодно можно ожидать. Неправильно услышал адрес и вбил чуть другой - навигатор показывает почти 600 км. Говорю что нет такого адреса. Она называет снова - вбиваю в навигатор, и действительно ближе чем километр от текущего места...
Решаю действовать по другому. Говорю мол хорошо, едем. Выруливаю с парковочного места, подъезжаю к главному входу в ТЦ, становлюсь рядом с таксистами.

Я: Все, приехали. Выходите!
Д: Никуда я не выйду! Везите меня домой, мне с мамой надо поговорить, мне плохо!

Открываю окно, зову таксиста (Т), вкратце объясняю ситуацию, спрашиваю может ли он ее подкинуть.

Т: Девушка, давайте я вас завезу. Куда вас нужно?
Д: Я никуда не выйду, везите быстрее, срочно домой надо, мне плохо, вы почему меня не слушаете, у меня есть деньги, я заплачу, быстрее! (Говорит ещё какую-то странную ахинею, я не запомнил)
Т: Слушай, походу она ненормальная какая-то. Не трогал бы ты ее, может ментов вызвать?
Я: Девушка, у вас сейчас 2 варианта - либо вы выходите из машины, либо я сейчас вызываю наряд милиции, они вас вынимают и везут в каталажку!
Д: Я никуда не пойду! Быстро везите меня на (адрес), что непонятного! Мне плохо, мне срочно надо ехать, надо уехать отсюда!
Т: Слушай, может давай запиши мой номер, вези ты эту неадекватную, а через 10 минут мне позвони, что все хорошо, а то мало ли...

Начинаю диктовать номер. Записал. Вижу что девушка начинает вылазить из машины. Закрываю машину, обсуждаю с таксистом что это вообще было. Девушка в этот момент ходит среди машин по парковке. С таксистом думаем что за херня, это какая-то болезнь кукухи или что вообще. Таксист предполагает что это может быть какой-то развод или мошенница. Мол в дороге может что-нибудь пшикнуть и ищи потом и машину и все что при себе было. Решаю за ней проследить, чтобы ещё к кому в машину не подсела и такой же херни не произошло. Пошёл за ней сзади, снимаю втихаря на телефон. Она идёт непонятно куда, сворачивает на другую парковку, потом оборачивается и идёт в мою сторону. Я прячу телефон, приспускаю капюшон куртки и захожу в ТЦ. Там подхожу к охраннику, начинаю вкратце объяснять, что только что происходило. На середине рассказа проходящий мимо мужчина (М) с пакетом с покупками подходит к нам и спрашивает:

М: А что за девушка? В чёрной кепке и в пальто?
Я: Да, села ко мне в машину и требовала ее завезти куда-то
М: Это моя жена, я ее уже 10 минут ищу! Где она? У неё обострение, что она от вас хотела? Что она вам говорила?

Выходим с ним из ТЦ, вижу ее неподалёку, разговаривает с каким-то прохожим. Показываю на неё, мужчина идёт к ней, разговаривают. Разворачиваюсь, иду обратно к своей машине. Подхожу к таксисту, рассказываю чем все закончилось.

Т: Да тут всяких хватает. Бывает и попрошайки ходят, и мошенники всякие, и сумасшедшие. Хорошо что ты ее не повёз никуда. Хорошо все закончилось. Может муж действительно, а может и напарник, отвёл подозрение от напарницы...
Я: Угу, в любом случае спасибо за помощь, хоть из машины вылезла.

Поехал домой, и уже по дороге, прокручивая всю последовательность событий в голове, пришёл к выводу что стоило бы ещё за ними последить двумя как минимум, а лучше на телефон заснять. И надо было тогда вместе с мужиком к ней подойти, посмотреть как они общаться будут. Такая вот история. И непонятно, столкнулся я с сумасшедшей (судя по поведению, сбивчивой и не всегда связной речи, вполне вероятно) или это хитрый развод, и меня по адресу ждали бы. Или может хотела украсть что-то. Я все время следил за ней, пока была в машине. В общем так до конца и не понятно. Гуглил потом разводы по описанию - ничего похожего не нашёл, только с маленькой девочкой плачущей, которая просит завезти домой, а в соседней машине уже ждут крепкие ребята, выезжающие за машиной и в конце маршрута обвиняющие в педофилии и требующие деньги. (Если интересно - могу скинуть ссылку на описание)
Что это было, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...