Перейти к публикации

engels

WPA и WPA2

Рекомендованные сообщения

Умельцы, я только начинаю, так что не удите строго. Подскажите как обойти защиту WPA и WPA2. И стоит ли переодить на Линук с Винды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам далек от темы infosec, но я перешел на Linux(Tails and Parrot) и ничего негативного сказать не могу по данному поводу. Linux дает возможность использовать многие инструменты для проникновения в беспроводные сети,именнуемые как Wi-Fi и также обеспечивать достаточно большой уровень анонимности и безопасности.

Не хакер,но познания в этой теме имею  .
Беспроводные сети? ТД? Вариантов два:
1. Bruteforce пароля по словарю(на стандартные пароли по типу "12345678").
2. Перехват handshake(рукопожатие т.е.) и его дешифровка(на античате есть люди,которые их дешифруют).
Можно еще атаки по типу MITM(человек посередине) применить но я в них дуб(я же доктор, а не кулхацкер  ) и ничего на данную тему писать не буду. Но на том же codeby гайды на данную тему читал.
Ну и не забываем про такие вещи в процессе взлома как: использование macchanger(софт для подмены mac adress) и очистку логов в админке роутера после.
Когда точку доступа "хоронишь",т.е. выходишь с нее и не будешь ее использовать идешь на сайт вендора оборудования и качаешь файл прошивки для роутера нужной ревизии,версии,модели....ну ты понел! Это позволит помешать владельцу точки доступа в случаи чего сказать "меня взломали,я не причем и вообще я ничего не знаю" и не позволит сотрудникам отдела "К" найти идентификаторы твоего оборудования(Wi-Fi адаптера). Macchanger сию биду контрит.
Далее. Для многих атак тебе нужен "свисток". Это выносной Wi-Fi adapter. Только его можно перевести в режим "Монитора" .
Учись,студентъ! Дерзай гранит науки! Я тебе и так тут чуть ли не гайд написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ferdinand сказал:

Сам далек от темы infosec, но я перешел на Linux(Tails and Parrot) и ничего негативного сказать не могу по данному поводу. Linux дает возможность использовать многие инструменты для проникновения в беспроводные сети,именнуемые как Wi-Fi и также обеспечивать достаточно большой уровень анонимности и безопасности.

Не хакер,но познания в этой теме имею  .
Беспроводные сети? ТД? Вариантов два:
1. Bruteforce пароля по словарю(на стандартные пароли по типу "12345678").
2. Перехват handshake(рукопожатие т.е.) и его дешифровка(на античате есть люди,которые их дешифруют).
Можно еще атаки по типу MITM(человек посередине) применить но я в них дуб(я же доктор, а не кулхацкер  ) и ничего на данную тему писать не буду. Но на том же codeby гайды на данную тему читал.
Ну и не забываем про такие вещи в процессе взлома как: использование macchanger(софт для подмены mac adress) и очистку логов в админке роутера после.
Когда точку доступа "хоронишь",т.е. выходишь с нее и не будешь ее использовать идешь на сайт вендора оборудования и качаешь файл прошивки для роутера нужной ревизии,версии,модели....ну ты понел! Это позволит помешать владельцу точки доступа в случаи чего сказать "меня взломали,я не причем и вообще я ничего не знаю" и не позволит сотрудникам отдела "К" найти идентификаторы твоего оборудования(Wi-Fi адаптера). Macchanger сию биду контрит.
Далее. Для многих атак тебе нужен "свисток". Это выносной Wi-Fi adapter. Только его можно перевести в режим "Монитора" .
Учись,студентъ! Дерзай гранит науки! Я тебе и так тут чуть ли не гайд написал 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Попробуйте воспользоваться инструментом под названием Reaver, он предназначен для подборки пина WPS (Wifi Protected Setup) методом перебора, но конечно на Линуксе в основном проводят пентестинг, поэтому выбор очевиден=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...