Перейти к публикации

Dakaskos

Изменяем цифровой отпечаток

Рекомендованные сообщения

Не секрет что ваш девайс напичкан всякой метрикой, в том числе и своим отпечатком.В основном его используют для идентификации в сети, но так как выпуск про анонимный браузер у нас уже был, мы поговорим о скрытии отпечатка в локальной сети, как избежать деанона по модели устройства и будем использовать эту технологию в своих целях!

Что нам потребуется?

Да собственно немного. Magisk и два модуля.

И так, все же, что нужно сделать что бы при совершении атаки или противоречивых действий на нас не подумали?

Стоит для начала подумать как нас можно идентифицировать в локальной сети:

  • Цифровой отпечаток устройства
  • MAC адрес
  • DNS запросы

Сегодня мы по пунктам научимся менять каждый из этих элементов!И отводить глаза сисадминам)

Цифровой отпечаток

У каждой модели устройства у которого есть выход в сеть - свой отпечаток! Так работает тот же самый FING, он собрал огромную базу данных отпечатков и теперь может идентифицировать до 80% популярной техники, в том числе и смартфонов!(Скрин ниже)

Теперь мы обманем его, и собственно логи сервера/роутера тоже.Изменим смартфон на абсолютно другой!

1. Заходим в MAGISK
2. Ищем модуль MagiskHide Props Config

47bf3a77c3d2c52d6912c.jpg

3. Устанавливаем его и перезагружаем смартфон
4. Заходим в любой терминал с su доступом, я покажу на примере вашего любимого термукса)
Пишем:
su
props

После чего у нас пойдет загрузка скрипта и базы отпечатков

После окончания мы увидим это меню:

72356b8a268766ac7e4c3.jpg

Для подмены отпечатка достаточно 2 опций выше (Важно! Выбирайте одинаковые устройства в этих 2 пунктах)

Нажимаем 1, после чего у нас будет список брендов, выбираем какой хотим ну и девайс на выбор, возвращаемся в меню и проделываем то же самое со 2 пунктом.
Перезагрузка и все готово!К примеру у меня телефон |POCO X3 NFC|, но я выбрал POCO X2, заходим в финг и вуаля!

5b8617c66aadfc3e0e739.jpg

Так же при отпечатке будет спрошено какой Android отображать!
Мой телефон (хост) подписан как poco x3 nfc, но по отпечатку он POCO X2, да теперь в принципе любая другая модель на выбор!)

MAC адрес

Ну тут все намного легче:
1. Скачиваем Busybox
2. Скачиваем Mac Changer
Заходим и выдаем рут права

a035afac2bac5d2af07de.jpg

Меняем или генерируем рандомный MAC, нажимаем галочку и готово!

DNS запросы

Конечно по ним нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...