Перейти к публикации

droopy

Как хранить плетку?

Рекомендованные сообщения

Сразу к делу. Видел одну похожую недотему, но там не расписано по моему вопросу и вообще жиденько всё. Надо конкретнее!
Купил себе огнестрельное оружие пару разных штук с бп с запасом.

А вопрос у меня такой, который многим будет важен полагаю, покупателям таким же как и я.
Я принципиально не могу позволить себе хранить оружие дома или ещё где-то подобном.
Я закопал их. В лесу. В моём городе леса полно, вот и закопал.
Несколько слоёв двухсотлитровых чёрных мешков, для мусора короче, использовал.
Ну и изолентой сверху замотал, чтобы плотно было.
Вопрос, а надёжно ли это? Переживут ли они зиму?
Закопал на глубину 30-40 см. Глубже нехуй рыть, так как и так в тех местах никто не найдёт, а если вдруг зимой откапывать нужда будет, то промёрзлую землю думаю охуею киркой откалывать и так!

Вопросы по списку:

а) Не испортятся ли мои стволы и боеприпасы от мороза? А явно земля промёрзнет до очень минусовой температуры. Как сталь пистолетов например переживёт морозы? Как порох и прочее?

б) Могу ли я всерьёз надеяться, что мой клад герметичен и надёжен? Мешки толстые, все знаете сами у больших мусорных мешков весьма прочный полиэтилен, это не пакеты из продуктового магазина. Кто имеет опыт?
Исключена ли влага и сырой воздух? Или я заблуждаюсь и надо срочно другие контейнеры выдумывать?

Была мысль использовать пищевые контейнеры, но один хрен их надо было бы заматывать сверху всё теми же пластиковыми пакетами.
Скорее всего я в итоге так и сделаю.
Но при таком раскладе останется всё равно фактор "зимнего отморожения".

Вобщем если есть разбирающиеся люди с опытом, то жду ваших советов, тема уверен много кому интересна будет.

И вообще какие варианты беспалевного надёжного хранения кроме закопа?
Квартиры/машины/гаражи и прочее имущество не предлагать, т.к. палево.
Рассмотрению подлежат варианты хранения "на годы".

Про солидол напишите как он в таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, мешки твои - полная хуета. Цикл заморозки-разморозки (А их за одну зиму в средней полосе России может быть два десятка) - это конденсат, который будет образовываться все равно, соответственно будет ржаветь. Если брал переделку, то точки сварки и обработки - первейшие очаги коррозии. Порох будет так же отсыревать, так что можешь и боекомплект списать.
С оружием перед тем, как закопать, проводишь полную разборку, обезжириваешь и кидаешь в прогретый солидол. Затем уже упаковка в целофан и собственно земляные работы.
А с патронами все проще. Берешь обычную бутылку из-под воды, засыпаешь туда. Туда же влагоуловители. Видел бумажные пакетики в коробках с обувью? Вот их херачишь и так же закапываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, moon сказал:

Ну, во-первых, мешки твои - полная хуета. Цикл заморозки-разморозки (А их за одну зиму в средней полосе России может быть два десятка) - это конденсат, который будет образовываться все равно, соответственно будет ржаветь. Если брал переделку, то точки сварки и обработки - первейшие очаги коррозии. Порох будет так же отсыревать, так что можешь и боекомплект списать.
С оружием перед тем, как закопать, проводишь полную разборку, обезжириваешь и кидаешь в прогретый солидол. Затем уже упаковка в целофан и собственно земляные работы.
А с патронами все проще. Берешь обычную бутылку из-под воды, засыпаешь туда. Туда же влагоуловители. Видел бумажные пакетики в коробках с обувью? Вот их херачишь и так же закапываешь.

Вот это годно. Остальное увы говорит только о том, что закоп это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе лайфхак. В любом старом спальном районе есть кооперативы с погребами. Была такая тема, для хранения вещей, картошку там на всю зиму запасти, консервацию. Оформлены они реально в качестве кооперативов, то есть земельный участок зарегистрирован на обезличенную некоммерческую организацию. Все, что указывает на тебя - это запись в реестре, который хранит сам же кооператив. В рамках орд эту запись никак не обнаружить, только если наружнее наблюдение засечет, что туда регулярно шастаешь и начнет разрабатывать.
А хранить можешь все, что угодно.
Года полтора назад в Подмосковье в таком месте обнаружили арсенал группировки, которая гастролировала в Первопрестольной. Двадцать лет назад. Тогда же ее частично загасили, частично посадили. А обнаружили чисто случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, JonyBalbony сказал:

Вот тебе лайфхак. В любом старом спальном районе есть кооперативы с погребами. Была такая тема, для хранения вещей, картошку там на всю зиму запасти, консервацию. Оформлены они реально в качестве кооперативов, то есть земельный участок зарегистрирован на обезличенную некоммерческую организацию. Все, что указывает на тебя - это запись в реестре, который хранит сам же кооператив. В рамках орд эту запись никак не обнаружить, только если наружнее наблюдение засечет, что туда регулярно шастаешь и начнет разрабатывать.
А хранить можешь все, что угодно.
Года полтора назад в Подмосковье в таком месте обнаружили арсенал группировки, которая гастролировала в Первопрестольной. Двадцать лет назад. Тогда же ее частично загасили, частично посадили. А обнаружили чисто случайно.

Всегда найдут верных свидетелей которые укажут, что это твой гараж. Прокурору этого будет достаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воровском кармне, или в месте которое на тебя не записано по бумагам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...