Перейти к публикации

ingalyator

IP адрес как доказательство

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой, скажем с моего IP адреса было совершенно какое либо противозаконное действие (например покупка порнухи на чужую кредитную карту . Может ли послужить доказательством в моих противозаконных действиях тот факт что с моей моего IP адреса было совершенно мошейничество. И может ли послужит это как доказательство в уголовном деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логи и ИП адресс являются косвенным доказательством, что тоже не хорошо, тк при отсутствии прямых улик масса косвенных и будут решать твою судьбу. Почему коссвенные? Потомучто надо еще доказать, что это именно ты сидел в этот момент за компьютером, именно ты делал противоправные действия, а не троян какой-нить.
Но если у тебя дома 2 и более компа, полки завалены книгами по программированию, осям, на винте и дисках куча вареза, сплоитов, архивов форумов соответствующей тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами по себе логи не могут являться доказательством в суде. Но, как правильно было указано выше, они могут определенным образом повлиять на судебное или досудебное расследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить именно об ip-адресе, как о доказательстве, то, имхо на всякий пожарный запусти у себя любого палящегося трояна с проксиком, сконфигурированного "в никуда", пусть себе постоянно работае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...